Замок "Ласточкино гнездо" в Крыму в Гаспре

Строители выполнили работы по реконструкции дворца Ласточкино гнездо в Ялте на 100%. Как сообщил сегодня на совещании по вопросам строительной отрасли Крыма глава республики Сергей Аксёнов, на следующей неделе объект будет сдан.

"Готовность высока. Там идет приемка работ. Мы вчера говорили с (министром культуры Крыма Новосельской) Ариной Вадимовной, что на следующей неделе объект готовы полностью сдать, – сказал Аксёнов. – Ласточкино гнездо – символ Крыма. Слава богу, что закончили полностью реставрационные работы. На следующей неделе выйдем на объект и примем его".

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов уточнил, что на следующей неделе состоится выезд на объект, в ходе которого власти проверят, устранил ли подрядчик ранее выявленные недочеты. "Готовность объекта 100%, но был ряд технических (замечаний)", – сказал Кабанов.

В июле Кабанов сообщил, что первый этап реставрации Ласточкина гнезда будет завершен до конца текущего года. По состоянию на август работы были выполнены на 80%.

Летом прошлого года Ласточкино гнездо было закрыто для посещения в связи с реконструкцией. В ноябре 2018 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение к сметной документации масштабной реставрации дворца.

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⚑ Экскурсии по Крыму

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

19.11.2020

Источник: Крыминформ
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены