Автор: Елена Калиновская.

Накануне открытия в России летнего туристического сезона объединённая команда профессиональных тревел-журналистов запустила интернет-видеоресурс о туризме и путешествиях в России. Проект называется "Видеострана. РФ".

"Сверхзадача нашего проекта — оцифровать в видео-контенте туристический потенциал российских регионов и поместить его на ладонь (в смартфоне) не только соотечественникам, но также и англоязычным жителям планеты (бесплатно). Тут стоит пояснить, что пока ресурс носит кириллический домен "Видеострана. РФ" и на начальном этапе рассчитан исключительно на российского зрителя. Но после обкатки технологии с русскоязычной аудиторией, мы намерены заняться переводной международной версией сайта, для которой у нас припасён домен на английском языке", — рассказал телепродюсер Дмитрий Дмитренко.

За сезон лето–осень 2020 года "Видеострана. РФ" планирует выпустить путеводители по пяти регионам России, снятых в прошлом году. Ну, а первым номером вышел видео-путеводитель о солнечной Бурятии! Вот он: Республика Бурятия | Видеострана.рф.

Пока в нём представлены сюжеты о столице региона — городе Улан-Удэ и нескольких районах республики. Со временем уже имеющийся контент дополнят новые видео-эпизоды.

Примечательно, что страница каждого региона снабжена дополнительным собственным "меню", в котором четыре раздела. Так, к примеру, раздел "Отели и рестораны" говорит сам за себя. В нём собраны видео-сюжеты о местных объектах индустрии гостеприимства и общественного питания.

В разделе "На заметку" размещены анимационные ролики, раскрывающие значение национальных символов республики. "Любопытным" — пересказывает местные легенды, предания и туристические байки, а "От друзей" предполагает размещение видео, присланного региональными видеографами.

"В широком смысле, основная задача ресурса "Видеострана. РФ" — популяризировать путешествия по России и её туристический потенциал, познакомить потенциального туриста с рекреационными возможностями того или иного региона. Облегчить людям их собственный выбор в поисках места проведения предстоящего отпуска", — рассказал телепродюсер Дмитрий Дмитренко.

⛴ Туры по России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

02.07.2020

Источник: Travel Russian News
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены