фото - правительство города

Севастополь отмечает свой 237-й день рождения. В честь этого события в городе-герое проведён ряд торжественных мероприятий. А вечером ожидается праздничный фейерверк. Подробности с празднования – в нашем материале.

Сегодня, 14 июня, Севастополь отмечает годовщину своего основания. В этом году городу-герою исполнилось 237 лет. В рамках празднования здесь открыли обновленную Доску почёта, вручили государственные награды заслуженным работникам разных сфер деятельности и запустили фонтаны в парках и скверах, рассказали в пресс-службе севастопольского правительства.

Так, к годовщине основания города приурочили начало работы всех 23 севастопольских фонтанов. При этом новый фонтан на отреставрированной площади имени адмирала Ушакова запустил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

"Все фонтаны заработали – во всех парках, скверах, и на площади Ушакова. Приглашаю всех гулять по городу, пока ещё соблюдая дистанции, но радоваться лету, морю, всему самому доброму", — цитирует его пресс-служба правительства.


фото - правительство города

Кроме того, в честь Дня города Михаил Развожаев вместе с главой Заксобрания Владимиром Немцевым и командующим Черноморским флотом Игорем Осиповым возложили цветы к памятнику в честь 200-летия основания Севастополя.

Также в праздничный день на площади адмирала Нахимова состоялось открытие обновленной Доски почёта. Занесённым на неё севастопольцам вручили соответствующие сертификаты. А на Графской пристани прошла церемония награждения горожан, удостоенных почётных званий. Среди отмеченных сегодня севастопольцев – врачи, педагоги, коммунальщики, артисты, т.д.

Завершится празднование дня рождения Севастополя красочным фейерверком. Он озарит небо над городом-героем в 22.00.


фото - правительство города

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

14.06.2020

Источник: Туристический портал Республики Крым
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены