Стали известны новые правила поведения для отдыхающих.

C 1 июня в Турции официально открываются парки, кафе, рестораны, бассейны и, к огромной радости местных жителей, пляжи. Об их подготовке к сезону и новых правилах поведения рассказала собкор TourDom.ru Мария Шекер.

Самый большой пляж Антальи в районе Коньяалты протяжённостью более 6 км начали обустраивать во время четырёхдневного комендантского часа, завершившегося 27 мая: в сети есть видео, где служащие устанавливают специальную верёвочную разметку для социального дистанцирования.

Лежаки установят исходя из 9 кв. м на одну семью. После каждого туриста их продезинфицируют, при этом место должно оставаться свободным не менее 20 минут. Загорать на своих полотенцах, где придётся, отдыхающим запретят.

Не получится и побаловаться сигареткой с видом на море: курить на пляже теперь нельзя. "Подбирая неизбежно появляющиеся тут и там окурки, уборщикам пришлось бы их трогать, а это дополнительный риск", – объяснила Мария Шекер. Под запрет, по её словам, попали и кальяны, так что сезон впервые пройдёт без традиционного восточного дыма.

Информации о том, какие виды водного спорта будут доступны, ещё нет. Пока возобновлены только морские прогулки.

Напомним, что отели Турции, прошедшие антикоронавирусную сертификацию, могут открываться с июня, но решение остаётся за собственниками. Международные рейсы будут возобновляться поэтапно. Согласно ранее опубликованному графику, 15 июля страна готова принять рейсы из России. Судя по итогам опроса на TourDom.ru, 38% участников готовы вылететь первым же самолётом.

Авторы: Дмитрий Даниленко, Мария Шекер

⛴ Туры в Турцию

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

29.05.2020

Источник: Tourdom.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены