Коллаж - ТурПром

Российские курорты запустятся в июне и смогут спокойно полноценно работать уже после 1 июля, тогда же будет запущено и авиасообщение. Такую оценку ситуации представил председатель профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв.

"В России курорты смогут заработать безопасно с небольшим сдвигом по времени. Я думаю, с 1 июля начнут открываться по всей стране гостиницы, рейсы воздушного и наземного транспорта. Это мой оценочный прогноз, хотя в некоторых регионах и раньше – с 1 июня уже начнут открываться санатории", - заявил депутат. При этом он отметил, что курорты скорее всего начнут работать "со сниженной нагрузкой".

Тем не менее, с 1 июля по его оценке курорты смогут "спокойно" принимать гостей по всей стране. Аналогично будут запущены и авиарейсы, по крайней мере – внутренние.

"Цены – два варианта развития событий. Первое – они вырастут. И второй путь, самый правильный, что им придется завоевывать клиента заново. Поэтому я прогнозирую снижение цен. Но как поведут себя игроки отрасли, пока не могу сказать", - также отметил депутат. Кроме того, Михаил Дегтярёв считает, что из туррынка смогут выжить те компании, которые "застраховали риски". По его оценкам, это где-то пятая часть всего объёма рынка. "Любой кризис, конечно, выкашивает тех, кто не подготовился", - отметил глава профильного комитета Госдумы.

Тем временем российские туроператоры возобновили продажу туров как в Турцию, так и в Европу, правда пока не на предстоящее лето, а на осень-зиму 20/21 и на следующее лето 21 года. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, на очереди Болгария и Италия, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⛴ Туры в Сочи

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

21.05.2020

Источник: ТурПром

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены