По пути экономии на питании пассажиров пошла и авиакомпания "Россия". В понедельник пресс-служба перевозчика сообщила, что на всех чартерных рейсах продолжительностью менее пяти часов отменяется питание. Официально декларируемая цель – сдерживание роста цен на путёвки.

"Туроператор "Библио-Глобус" и авиакомпания "Россия" в целях сдерживания роста стоимости совместного комплексного туристического продукта, приняли решение о корректировке предоставляемого перечня питания, включенного в стоимость перевозки. С 1 марта на рейсах авиакомпании "Россия" FV5501-FV5949 до 5 часов включительно пассажирам будут предоставлять только прохладительные напитки, чай и кофе. Решение о сокращении перечня предоставляемого питания основано на анализе пассажирского спроса и обращений путешественников в адрес авиакомпании и туроператора, поскольку значительная часть пассажиров готова отказаться от ряда сервисов и услуг в пользу более низкой стоимости", - говорится в заявлении перевозчика.

При этом туристам ожидаемо предлагается платное питание в "расширенном варианте" - пять новых наборов, в том числе и вегетарианский. То есть туристы, желающие поесть, принесут дополнительный доход.

Для бизнес-классов и рейсов, продолжительностью свыше пяти часов питание остается без изменений. Однако отметим, перелет по наиболее популярным туристическим направлениям туроператора "Библио Глобус" - в первую очередь это Турция и Кипр – занимает меньше пяти часов.

Несмотря на повсеместную эконовию авиакомпаний, не стоит отказываться от путешествий - ведь это самый интересный вид отдыха. Купить авиабилеты по самым низким ценам в любой город для самостоятельного путешествия рекомендуется здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира! При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

*Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

28.01.2020

Источник: ТурПром

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены