Наконец-то на улицу горнолыжных туристов пришёл праздник!

23 января курорт "Красная Поляна" сообщил о долгожданном снегопаде. Как следует из пресс-релиза, он начался вчера, а сегодня заметно усилился. Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие пару дней выпадет до полуметра осадков – это сделает снежный покров плотнее и комфортнее для катания.

На "Красной Поляне" отметили на ближайшие выходные рост числа бронирований отелей на 7 %, вызванный снегом: "Только за первую половину четверга было раскуплено большинство номеров во всех девяти отелях курорта, а также в апартаментах поблизости. Чаще всего бронировали гостиницы в пешей доступности от подъёмников".

В пресс-службе соседнего курорта "Роза Хутор" также рассказали, что снег продолжает идти на всех высотах и не закончится до ближайшего вечера. На курорте открыты все трассы ниже 1600 м, а спецслужбы проводят противолавинные мероприятия. "О том, будут ли открыты верхние трассы, станет известно после завершения мониторинга всей зоны катания и его итогов", – уточнили на "Розе Хутор".

Туристы в соцсетях активно делятся в Инстаграме селфи с трасс Красной Поляны, в подписях выражают восторг по поводу долгожданного снега и сожалеют о скором возвращении домой.

Автор: Анна Владимирова.

Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

*Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

23.01.2020

Источник: Tourdom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены