Что ответят авиационные чиновники?

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов, председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды, направил в Министерство транспорта России запрос, в котором предложил изменить правила перевозки животных. По его мнению, на данный момент они безнадёжно устарели и требуют доработки.

В частности, он предложил унифицировать порядок транспортировки домашних питомцев для всех российских авиакомпаний и разрешить хозяевам животных покупать отдельные пассажирские места для них. Также депутат рекомендует убрать из перечня правил перевозки норму о весе, а оставить только габариты переноски, в которых они транспортируются.

"Эти три позиции можно подкорректировать и таким образом избежать инцидентов, которые приводят к тому, что животных привозят мёртвыми в багажном отделении", – приводит "Интерфакс" слова Владимира Бурматова.

Депутат отметил, что общие правила представляют интерес для самих перевозчиков, чьи клиенты уходят к другим авиакомпаниям, которые обеспечивают приемлемые условия транспортировки домашних животных.

Ранее в Интернете появился ряд петиций с требованием к Минприроды и Росавиации сменить статус животных при воздушных перевозках с "багажа" на "пассажиров с особыми нуждами". Тем не менее Минтранс на данный момент заявляет, что не видит никаких предпосылок для изменения правил перевозки домашних животных, заявление общественности ведомство игнорирует.

Автор: Александр Мошков.

Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

*Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

20.01.2020

Источник: Tourdom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены