В рамках проекта "Русские выходные, или в трёх часах до…" Федеральное агентство по туризму совместно с сервисом Яндекс.Карты расскажут пользователям о самых интересных местах российских городов, покажут, где и как можно провести выходные с семьёй, друзьями или одному. На сегодняшний день в платформу интегрировано 3 путеводителя: "Активный уикэнд в Калуге", "Где отдохнуть с детьми в Калуге" и "Куда сходить с детьми в Нижнем Новгороде".

Проект "Русские выходные" направлен на популяризацию путешествий выходного дня и повышение информированности людей о возможностях отдыха в городах соседних регионов. В рамках кампании Ростуризм запускает масштабную программу продвижения регионов: наружная реклама, видеоролики, пресс-туры и интеграция в цифровые сервисы. В настоящий момент проект ориентирован на жителей центрального региона страны, однако географию планируется расширять и на другие регионы.

"Наша задача – показать людям, что путешествовать можно не только заграницей, но и по своей стране. Проект "Русские выходные" помогает самостоятельным путешественникам открыть для себя новые интересные места и провести время с пользой по доступным ценам. Мы рады, что проект интересен крупным цифровым платформам, таким как Яндекс. Ростуризм всегда открыт к взаимодействию, и мы надеемся, что в будущем список наших партнёров будет пополняться", - прокомментировала реализацию проекта глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Путеводители, созданные на базе Яндекс.Карты, представляют собой список интересных мест для определённой целевой аудитории от любителей активных видов отдыха, до семей с детьми. Подборки составлены по тематическому принципу: гид Яндекс.Карт предлагает топ мест для досуга и отдыха, от ресторанов до музеев и детских площадок. Чтобы выбрать интересующие места, нужно открыть приложение Яндекс.Карты на смартфоне и разрешить программе определять местоположение устройства. Предложения подборок расположены во всплывающем меню.

Ранее в июне 2019 года на полях Петербургского международного экономического форума Ростуризм подписал соглашение о сотрудничестве с Яндекс.Такси. Стороны договорились о совместном создании механизмов по поддержке туристов, пострадавших от недобросовестных туроператоров и авиакомпаний в России и за её пределами, а также о поддержке наиболее популярных и перспективных туристических направлений в России.

Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

04.12.2019

Источник: Ростуризм, публикация по лицензии.

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены