Аналитики Aviasales сравнили спрос на ранние покупки в этом и прошлом сезонах и пришли к выводу, что интерес к снежным курортам со стороны российских путешественников увеличился за год на треть. При этом российские направления стали популярнее на 32,6%, а зарубежные — на 40%.

Самыми востребованными курортами в приближающемся сезоне безусловно станут внутренние направления. На них приходится две трети всех ранних бронирований. Это привело к росту цен на авиабилеты — в среднем на 10%.

Самый низкий средний чек на перелёт — в Минеральные Воды (8,496 рублей), Сочи (8,837 рублей) и Мурманск (8,890 рублей).

Однако билеты по России остаются самым доступным вариантом для горнолыжного отдыха. Так, например, если авиабилеты в Ереван обходятся в среднем в 9,928 рублей, то в остальные города — в полтора или даже в два раза дороже.

В пределах 14,5 тысяч рублей путешественники покупают авиабилеты в Милан и Зальцбург. На сумму от 15 до 16 тысяч рублей доступны билеты в Турин, Вену и Инсбрук. Остальные направления — Барселона, Мюнхен, София, Женева, Цюрих и Лион — уже стоят минимум 18 тысяч рублей за перелёт в обе стороны.

Нужно отметить, что несмотря на дороговизну билетов, спрос на заграницу за год вырос на 40%. Одной из причиной эксперты называют снижение среднего чека в этом сезоне — на 9%.

Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

02.12.2019

Источник: Euromag

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены