В Анталье в 2019 году отдохнули рекордные 14 млн туристов, большинство из которых — россияне. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на информационное агентство DHA.

Власти популярного турецкого курорта обнародовали статистические данные по количеству иностранных туристов. В период с 1 января по 15 октября 2019 года в Анталье успели побывать 14,5 млн отдыхающих. И это настоящий рекорд! В прошлом году за аналогичный период турпоток составил 12,6 млн человек, а за весь год — 13,6 млн.

Надо признать, что значительный вклад в несомненное историческое достижение внесли российские туристы. Наши граждане стали лидерами по количеству прибытий. Всего в Анталье с начала года побывало 5,7 млн россиян, что на 15% больше, чем годом ранее. Как отмечают работники туриндустрии, подобных результатов не демонстрировала прежде ни одна страна мира. Далее по числу туристов следуют немцы. Всего на курорте отдохнуло 2,35 млн граждан Германии. Кроме того, Анталья пользовалась популярностью у граждан Украины, Великобритании, Польши, Нидерландов, Румынии, Казахстана и Чехии.

Эксперты заявляют, что рекордное количество отдыхающих в Анталье зафиксировано во многом благодаря отличным погодным условиям, установившимся в 2019 году. Традиционно в октябре здесь уже подкрадывается смена сезонов, и количество туристов резко падает. Однако, нынешний высокий сезон в Анталье, похоже, продлился не с мая по сентябрь, а с марта по ноябрь. Всего в 2019 году местные власти надеются принять около 16 млн туристов.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

22.10.2019

Источник: Turizm.Ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены