Гастрономический праздник пройдёт на центральных и окружных площадках Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

В этом году он посвящён инновациям в сельском хозяйстве. По традиции фестиваль порадует качественными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой: фолк-концертами, лекциями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми. А на окружных площадках опытные реконструкторы воссоздадут разные исторические эпохи с их костюмами, ремёслами и бытом.

Время работы площадок:
будни с 11:00 до 21:00
выходные с 10:00 до 22:00

Гостей фестиваля ждут площадки: "XIХ век: экспедиция Кропоткина" на Профсоюзной, "Сельское хозяйство СССР" на площади Славы, "Осень в средневековой Европе" на Городецкой улице, "Осень при дворе Алексея Михайловича" в Зеленограде, "50-70-е годы ХХ века: осенний киномарафон" на Митинской улице, "Искусство эпохи модерна: мастер-классы по живописи и росписи мебели" на улице Матвеевской и другие, "Аграрная революция": мастер-классы по консервации овощей и по уходу за животными на улице Перерва.

А также: гонки на электротракторах, русское поле и эко-маркет на Красной площади и гонки радиоуправляемых машин и творческие мастерские на площади Революции.

Ремесленные мастерские: гости могут посетить уроки по плетению тесьмы или шнура на дьяковских грузиках, уроки по созданию старинной броши – фибулы, украшенной осенними цветами и листьями, мастер-классы декоративной керамики, побывать на печатном дворе и изготовить настоящую лубочную картинку, узнать, что такое цианотипия, снять свой собственный кукольный мультфильм и познакомиться со способами повышения плодородия земли в эпоху Средневековья. И это далеко не всё, что приготовили организаторы!

Посетителей ждут увлекательные кулинарные мастер-классы: традиционные осенние блюда (в старинном европейском ресторане конца XIX века), средиземноморская кухня "Ресторан на борту корабля", кухня народов Средней Азии, кухня дьяковцев, крестьянские блюда "Колхозная кухня", традиционные русские осенние блюда XVII века, а ещё – блюда советского кино!

Лекторий приглашает на лекции "Ароматерапия", "Ориентирование в море", "Каюта капитана", "Минералогия", "Сельскохозяйственное машиностроение", "Школьный обед" и другие.

В честь окончания тяжёлого периода сбора урожая выступят фолк-музыканты, играющие на шаманских бубнах и других аутентичных инструментах. Пышный бал-маскарад, посвящённый встрече осени также приглашает гостей. Вас ждут выступления шутов и музыкантов эпохи Средневековья, которые были неотъемлемой частью любого пира. Не пропустите юмористические театральные зарисовки на тему быта простых землевладельцев и взаимоотношений между крестьянином и феодалом. А также вы услышите живую музыку и выступления музыкантов эпохи модерн. И ещё много интересной музыки разных народов и эпох.

А ещё гостей ждёт сюрприз: в рамках фестиваля на переходе от Манежной площади к площади Революции с 4 по 13 октября будет работать выставка "Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин". Посетители увидят тракторы производства СССР и России, США, Италии, Германии и Австрии – 21 экспонат из Научно-технического музея истории трактора.

Площадки фестиваля представлены на карте на официальном сайте.

Приезжайте и приходите всей семьёй и с друзьями, будет очень интересно!

27.09.2019

По материалам: Московские сезоны

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены