Какие изменения ждут туристов?

"Горки город" в Сочи объявил о новой стратегии развития и о смене названия. О том, как будет меняться курорт и выглядеть через пять лет топ-менеджеры сообщили 24 сентября на пресс-конференции в "РИА Новости".

"После Олимпиады 2014 курорт "Горки Город" претерпел значительные изменения - открылась игорная зона, выросло количество развлекательных заведении?, пришли сильные международные отельные бренды, третий год подряд значительно растёт поток иностранных туристов. Мы переросли олимпиийскиий курорт и готовы развиваться дальше под новым брендом - Красная Поляна" - прокомментировал генеральный директор НАО "Красная поляна" Андрей Круковский.

По его словам, это будет новая концепция "интегрированного горного курорта развлечений". "Не только казино и отели, но и гастрономия, зимние и летние виды отдыха, семейные развлечения", - добавил он.

В этом году в регионе появятся ещё три новых международных отеля: Holiday Inn, Crowne Plaza и Voco. Объём инвестиций в ближайшие пять лет составит 5 млрд рублей. Благодаря этому планируется увеличить турпоток в 1,5 раза.

В рамках новой концепции будет произведено зонирование курорта. Так, территорию на уровне Поляна 540 рассматривают в качестве демократичной площадки, ориентированный на молодую аудиторию и семейный отдых. Территория на уровне Поляна 960 выделена для премиального сегмента. Там расположено большинство пятизвёздочных отелей.

Сочинский курорт принял решение поменять и логотип. Сейчас он выглядит в виде красной буквы "К" на белом фоне. Таким образом, руководство курорта полностью поменяло позиционирование курорта.

В рамках мероприятия также была поднята тема, связанная с ситуацией вокруг Thomas Cook и крупного игрока на сочинском туррынке – компании "Библио Глобус", который консолидировал большие турпотоки именно на "Горки Город". Журналисты воспользовались присутствием вице-президент Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, и поинтересовались сможет ли туроператор и в дальнейшем продолжить сотрудничество с курортом. "Никаких опасений по "Библио Глобусу" нет". Вся информация размещена на сайтах РСТ, Ростурзима и самого туроператора", - кратко ответил спикер.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

25.09.2019

Источник: Tourdom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены