В последний месяц лета Алупкинский музей-заповедник подготовил для своих юных гостей целый ряд культурных и развлекательных мероприятий. Посетители Воронцовского дворца смогут посетить мастер-классы, творческие беседы и показы семейных кинофильмов 8, 15, 22 и 29 августа.

"Мероприятия направлены на укрепление патриотизма, развитие любознательности и воспитание духовной культуры у подрастающего поколения", — указывает пресс-служба музея-заповедника.

8 августа гости от 10 до 14 лет смогут посетить творческую беседу "Знаменитые женщины рода Воронцовых", которая пройдёт в 11:00 на арт-площадке. Там же в 11.30 запланирован мастер-класс "Платье XIX века". В 12.00 в кинокабинете Научной библиотеки дворца дети вместе с родителями смогут посмотреть художественный фильм-сказку "Принцесса на горошине" режиссёра Бориса Рыцарева.

15 августа в 11:00 на арт-площадке состоится творческая беседа "Театральная жизнь Алупки" и мастер-класс "Маска Мистера Икс" (11:30). В полдень будет показан фильм "Аленький цветочек" режиссёра Ирины Поволоцкой.

22 августа в 11:00 дети смогут узнать о "Неизведанных уголках Воронцовского парка" и посмотреть кинофильм "Подарок чёрного колдуна" режиссёра Бориса Рыцарева в 12:00.

29 августа с юными гостями поговорят об "Английских родственниках Воронцовых" и покажут ленту "Ученик лекаря".

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.07.2019

Источник: Туристический портал республики Крым

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены