Оленёвка, 30 апреля, "Крыминформ". Первую очередь самого большого в Крыму автокемпинга открыли сегодня в посёлке Оленёвка Черноморского района, передаёт корреспондент "Крыминформ". Комплекс находится на берегу моря, рядом с ним многокилометровый песчаный пляж.

"Это самый большой автокемпинг в Крыму и самый современный. На данный момент объём инвестиций составил порядка 300 млн рублей, – сказал журналистам министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. – Мы надеемся, в течение года-двух Крым получит еще 3-5 тысяч номеров. Это здорово изменит экономическую ситуацию в смысле ценообразованиям и смежного бизнеса".

На территории кемпинга построено 250 домиков, в каждом из них – по два двухместных номера. Помещения оборудованы кондиционерами, рядом с каждым домиком предусмотрены парковочные места. Крупные туристические сервисы уже начали предоставлять услуги по бронированию мест в новом кемпинге, однако цены на размещение пока не указаны.

На территории выделены также 300 мест для размещения гостей на автомобилях с возможностью проживания в палатках. Здесь предусмотрено оборудование медицинского пункта, аптечного киоска, пунктов проката оборудования для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, а также фудкорт.

Кемпинг оснащён системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией. Благоустроена пляжная территория длиной 465 метров. На ней есть аэрарии, кабины для переодевания, душевые кабины.

Общая стоимость инвестиционного проекта в Оленёвке составляет около 3 млрд рублей. В будущем здесь предполагает строительство современного гостиничного комплекса на 1 000 номеров.

Автокемпинг в Оленёвке входит в один из пяти туристических кластеров, создание которых предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. "Черноморский" кластер ориентирован на развитие экстремального и автотуризма. На средства ФЦП здесь предполагается строить дороги, газифицировать населённые пункты, подводить воду и электричество к туристическим объектам. В будущем здесь предполагает строительство современного гостиничного комплекса на 1 000 номеров. Стоимость инвестиционного проекта – около 3 млрд рублей.

03.05.2019

Источник: Крым-Информ

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены