"Длинные" майские выходные сказались в плюс на спросе на речные круизы. Как рассказали корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" в пресс-службе круизного центра "Инфофлот" рост спроса на майские круизы по России составил 10-15%. На первом месте короткие круизы и круизы выходного дня. Особым спросом пользуются путешествия по маршруту МоскваУглич – Москва – 30 апреля - 3 мая, 3-5, 8-10 мая, а также круизы с заходом в Тверь, Нижний Новгород, Кострому, Ярославль, города Татарстана, сообщили эксперты "Инфофлота".

Вторую строчку по популярности занимают круизы средней продолжительности – на 6-9 дней. В этой категории большим спросом пользуются путешествия к северным "жемчужинам" - из Москвы до Санкт-Петербурга, с заходом в Петрозаводск, Старую Ладогу, Кижи, на Валаам. Например, на теплоходе "Лебединое озеро" с 13 по 20 мая. А также круизы из Москвы со стоянками в Череповце, Рыбинске, Коприно, в том числе на теплоходе "Лунная Соната" с 18 по 24 мая. На третьем месте – тематические круизы, например, путешествие из цикла "Познаём Россию с "Северной сказкой" с вечерней театральной программой в городах – с 20 по 26 мая. Этот семидневный вояж начинается в Москве и включает в себя заходы в Тверь, Калязин, Углич, Ярославль, Плёс, Кострому, Коприно, Мышкин.

На четвёртом месте рейтинга оказались длинные майские круизы продолжительностью 10-12 и более дней. В ТОПе лидеров по этой категории – круговой круиз на теплоходе "Дмитрий Фурманов" по маршруту Москва – Казань – Москва с 6 по 15 мая с посещением 14 древних городов страны. В том числе Углича, Ярославля, Нижнего Новгорода, Костромы, Плёса, Мышкина, а также городов Татарстана и республики Чувашия. В этом же списке круиз "Вся Ока" с 22 по 31 мая на теплоходе "Василий Чапаев" с заходами в Константиново, Касимов, Коприно, Нижний Новгород, Павлово, Муром и Коломну. Его продолжительность также составляет 10 дней. Здесь же круиз по северным городам на теплоходе "Дмитрий Фурманов" продолжительностью 14 дней – с 10 по 23 мая.

"Отрадно, что круизные путешествия становятся все более популярными в нашей стране. Многие россияне, посетившие немало зарубежных направлений, сегодня делают выбор в пользу России. Их привлекает возможность изучить свою страну, увидеть её великолепные города с реки, получить новые впечатления, не отправляясь далеко, и отдыхая с комфортом. Кстати, майские круизы интересны ещё и сниженными ценами по сравнению с пиком сезона", - прокомментировал генеральный директор Круизного центра "Инфофлот" Андрей Михайловский. По словам эксперта, стоимость путешествий начинается от 3 000 рублей за день – в стоимость входит проживание в комфортабельной каюте, трёхразовое ресторанное питание, экскурсионная программа, развлечения на борту.

Также вы можете подобрать для себя любой круиз на этой странице.

15.04.2019

Источник: ТурПром

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены