Эра "горящих туров" завершилась, в 2023 их точно не будет

Итальянская Венеция

Уходит прошлое эра "горящих туров", столь любимых россиянам. Ещё лет десять назад наши туристы с железными нервами могли рассчитывать на поездку "на флажке" в Турцию или Египет по цене билета. А на Родос, например, в мае можно было попасть в отель 4 звезды за 300 евро на человека.

"Нынешняя ситуация практически полностью исключила из практики в 2022 году такое явление как горящие туры. Они наблюдались только короткий период в начале декабря. В 2023 году будет та же картина: "горящих туров" снова не будет", — рассказал вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора Space Travel.

Даже несмотря на низкий сезон будут пользоваться хорошим спросом поездки в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, на снижение цен в отличие от прошлых лет не стоит рассчитывать, сообщает "Вестник АТОР".

Как отметил вице-президент АТОР, ситуация определяется двумя факторами — большим отложенным спросом на отдых после окончания пандемии, а с другой стороны — недостатком авиаперевозок не только из-за сокращения доступного парка самолётов, но и из-за изменения подхода авиакомпаний к работе с организованным туррынком.

Источник: 100 Дорог

Ссылка ВКонтакте

Канал Телеграм "Отели со скидками: путешествуй просто!"

Смотреть ещё отели


⛴ Туры по России

⛴ Туры по всему миру

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии по всему миру

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

21.03.2023

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены