Рассказываем о бесплатных развлечениях на "Розе Хутор" в Сочи

Роза Хутор Фото: Пресс-служба курорта "Роза Хутор"

На "Розе Хутор" организуют бесплатные экскурсии по курорту. На обзорном туре можно поближе познакомиться с географией и историей региона.

Жителей и гостей курорта на протяжении 45-минутной прогулки будут сопровождать профессиональные гиды Музея Археологии. Они рассказывают о природе Кавказских гор, произошедших здесь исторических событиях, о культуре и традициях народов, населявших ранее долину реки Мзымты, об их древних святилищах и многом другом.

В первую очередь гиды отмечают уникальное географическое положение курорта. Он уютно расположился у подножия хребта Аибга. С другой стороны курорта пролегает хребет Псехако.

Самая же высокая обзорная точка "Розы Хутор" и всего Большого Сочи — Кавказский столб, вершина Главного Кавказского хребта. Высота вершины Главного Кавказского хребта составляет 2509 метров над уровнем моря.

Горные хребты защищают курорт от холодных ветров и ненастья. Они также создают уникальный микроклимат. Это повлияло на то, что в своё время именно здесь возник горнолыжный курорт, ставший впоследствии главным центром Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Продолжить знакомство с историей курорта можно в Музее Археологии. В экспозицию вошли находки из археологических работ, которые проводили в районе строительства олимпийских объектов в 2010-2014 годах.

Богатое наследие края c момента образования Кавказских гор и до периода Нового времени отразилось в этих экспонатах. Реалистичные копии орудий труда, оружия, предметов быта, женских украшений и многое другое можно увидеть в музее.

Также в собрании музея есть и необычные экспонаты. Например, череп большого кавказского пещерного медведя возрастом около 27 тысяч лет и аммониты —116 миллионов лет.

"Бесплатные обзорные экскурсии проходят регулярно при условии хорошей погоды. Стартуют прогулки от Музея Археологии в 11.00, регистрация не требуется, достаточно подойти к месту сбора. Однако, советуем уточнить о наличии экскурсии в конкретный день", — сообщили в пресс-службе "Роза Хутор".

Работает Музей Археологии ежедневно — до 1 декабря с 09:30 до 19.00, далее с 9.30 до 20:30.

Источник: Sochi24.tv.

Ссылка ВКонтакте

Канал Телеграм "Отели со скидками: путешествуй просто!"

Музей Археологии в Розе Хутор

Музей Археологии в Розе Хутор

Музей Археологии в Розе Хутор

Фото: Пресс-служба курорта "Роза Хутор"

Смотреть ещё отели

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Розу Хутор

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Красной Поляне

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

29.11.2022

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении