Скоростной теплоход "Альтаир" Скоростной теплоход "Альтаир". Фото: Агентство по развитию туризма Калужской области.

Скоростной теплоход "Альтаир" приступил к выполнению межрегиональных туристических рейсов из Калуги в музей-заповедник "Поленово" Тульской области, пишет "Интерфакс.Туризм" со ссылкой на калужское Агентство по развитию туризма.

Открытие речного маршрута стало первым совместно реализованным проектом в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного весной 2022 года между агентствами по развитию туризма двух регионов.

Проект "Лето на Оке" реализуется в Калуге с 2020 года, когда с запуском теплохода "Иван Ципулин" удалось возродить пассажирскую навигацию на реке в черте города. Однако это судно было неспешным и с глубокой посадкой, поэтому решено было приобрести ещё одно, но уже скоростное и на воздушной подушке.

"Альтаир" развивает скорость до 35 км/ч и может принять на борт 36 пассажиров. Теплоход приступил к выполнения рейсов по маршруту Калуга – Поленово. Расстояние в сто с лишним километров он преодолевает за 3,5 часа, поэтому на борту для путешественников организуется путевая экскурсия и обед.


⛴ Туры по России

⌘ Экскурсии в России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

02.09.2022

Источник: Euromag.
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении