Фестиваль "Live in Blue Bay" в Крыму Фестиваль "Live in Blue Bay". Фото: страница фестиваля в ВК.

Бархатный сезон в Крыму – идеальная пора для событийного туризма. Турпортал Travel Crimea подготовил для вас подборку интересных мероприятий, которые позволят получить ещё больше впечатлений от осеннего отдыха на полуострове, который точно будет зрелищным, вкусным, танцевальным и музыкальным.

Календарное лето закончилось, но туристический сезон в Крыму продолжается. В осенний период гостей полуострова ждёт немало культурных событий: джазовый фестиваль, оперный бал, День города в Керчи, праздник сбора винограда и фестиваль сладкого лука. Подробно обо всех интересных мероприятиях сентября, рассказываем в нашей афише.

Международный джазовый фестиваль "Live in Blue Bay 2022"

Когда: 9-11 сентября

Где: пгт Коктебель, ул. Ленина, 120

Фестиваль – одна из визитных карточек Коктебеля, на сцене которого выступали многие мировые звёзды. Он неоднократно занимал призовые места в рейтингах событий, в том числе получал премию "Событие года" и другие. В этом году посетителей ждут джазовые творческие встречи с известными музыкантами Крыма и материковой части России. Вход в фан-зону свободный.

День города Керчь

Когда: 10 сентября (мероприятия пройдут 9,10 и 11 сентября)

Где: Керчь

Керчь – древнейший город России, где сосредоточены ключевые достопримечательности – от уникальных памятников времён Боспорского царства до музеев боевой славы. Гостей на День города ждут концертные программы, костюмированное шествие, выставки, ярмарки мастеров.

Фестиваль сладкого лука "Луко-Морье-2022"

Когда: 10 сентября

Где: Алушта, с. Запрудное, ул. Спортивная, 1

В этом году фестиваль сладкого лука, который стал достойной визитной карточкой алуштинского региона, пройдёт в 8-й раз. Для гостей организуют луковую ярмарку, мастер-классы, кулинарную площадку и насыщенную концертную программу – с дискотекой и выступлением кавер-группы. Изюминкой праздника станут конкурсы на поедание сладкого лука и вязке луковой косы на скорость, а также другие необычные развлечения.

Фестиваль "WinePark Fest"

Когда: 17 сентября

Где: Ялта, п. Понизовка, ул. Приморская, д. 22

На масштабный ежегодный фестиваль сбора винограда соберутся виноделы со всей России, артисты и музыканты. На круговой дегустации производители представят свои образцы и новинки, поделятся секретами и тенденциями современного виноделия. А на винограднике с потрясающим видом состоится большой концерт, объединяющий разные музыкальные стили и направления. Гости смогут поучаствовать в сборе урожая, узнать о тонкостях работы виноделов, как правильно обрабатывать лозу и какие гроздья готовы к сбору.

I Крымский оперный бал

Когда: 18 сентября

Где: Ялта, пгт Массандра, ул. Винодела Егорова, 9

Такое мероприятие впервые пройдёт в Крыму. Его готовит команда Большого Севастопольского офицерского бала. Крымский оперный бал посвящён 205-летию со дня рождения великого русского художника, уроженца Феодосии Ивана Айвазовского.

На мероприятии выступят мастера вокального и хореографического искусства. Танцевальная программа будет яркой и насыщенной. За музыкальную составляющую будет отвечать симфонический оркестр. Также запланированы бальные игры и ужин, дегустация от винзавода "Массандра" и многое другое.


⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Крыму

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

02.09.2022

Источник: Туристический портал Республики Крым.
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении