Флаг Европейского союза

Специалисты считают, что туристы больших изменений на себе не ощутят.

Отмена упрощённого режима повлечёт за собой увеличение сроков изготовления визы и увеличение её стоимости, а также больший объём предоставляемых документов, пишет BFM.

ЕС поддержит ужесточение визового режима с Россией, утверждает британская "Financial Times" со ссылкой на источники.

Вопрос будут обсуждать главы МИД стран — членов ЕС 30-31 августа. Речь об отмене упрощённого визового режима между Россией и ЕС, действующего с 2007 года. Визовый сбор, согласно соглашению, установили на уровне 35 евро, был также определён стандартный пакет документов, что сильно упростило процедуру. Теперь получить визу станет дороже и дольше.

Отмена упрощённого визового режима между Россией и ЕС — это компромисс, отмечают эксперты. Некоторые страны, в частности прибалтийские, предлагали запретить всем россиянам въезд в страны ЕС. Франция и Германия выступили против, там отмечали, что важно оставить возможность приезжать в ЕС российским студентам, учёным, деятелям искусства и специалистам разных областей.

Получить визу уже сейчас стало сложнее, чем раньше. Например, как говорят участники рынка, если раньше большинство стран требовали предоставить подтверждение брони отеля, то сейчас — подтверждение его полной оплаты. А в правительстве Финляндии ранее заявили, что с начала сентября наполовину сократят число принимаемых заявлений на визы в России — до 500 в день.


⛴ Туры по всему миру

⌘ Экскурсии по всему миру

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.08.2022

Источник: Euromag
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении