Столица Хорватии Загреб Столица Хорватии Загреб

Столицы Хорватии, Греции и Словении вошли в тройку лучших туристических направлений Европы с оптимальным соотношением цены и качества – такой вывод сделала платформа Mabrian, занимающаяся анализом больших данных в сфере туризма, сообщает SchengenVisaInfo.com.

При составлении рейтинга учитывались доступность авиаперелётов, цены на отели по состоянию на июнь 2022 года и уровень удовлетворённости посетителей. Загреб стал лидером благодаря очень высокой оценке местного сервиса и конкурентоспособной цене на проживание по сравнению с другими направлениями, при том что главный город Хорватии занимает одно из последних мест в плане доступности воздушного сообщения.

Афины заняли второе место: в столице Греции уровень удовлетворённости оказался ниже, чем в Загребе, хотя с воздушным сообщение дело обстоит лучше. Любляна оказалась на третьем месте при хороших ценах и уровне сервиса, но недостаточном авиасообщении. После этих городов следующие места в десятке заняли Рим (Италия), Вена (Австрия), Лиссабон (Португалия), Мадрид (Испания), Милан (Италия), Дубровник (Хорватия), Берлин (Германия). Лондон и Париж, несмотря на то что аэропорты столиц Великобритании и Франции – это крупные пересадочные узлы, проиграли "конкурентам" из-за очень высокой средней стоимости гостиниц и плохих отзывов о местном сервисе. Причём туристы больше недовольны отелями в Лондоне, а другими сервисами – в Париже.


⛴ Туры по всему миру

⌘ Экскурсии по всему миру

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

27.07.2022

Источник: Travel.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены