Казань, экскурсионный трамвай "Тюбетейка" Казань, экскурсионный трамвай "Тюбетейка". Фото: Город Казань KZN.RU

Каждый пассажир сможет послушать аудиоэкскурсию и получить подарочный набор из эчпочмака, элеша и напитка.

В Казани начал курсировать раритетный экскурсионный трамвай "Тюбетейка" 1986 года выпуска. Маршрут ретро-трамвая проходит от железнодорожного вокзала до речного порта и обратно. Время экскурсии составляет порядка 45 минут, сообщил на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Айдар Абдулхаков.

Во время экскурсии каждый пассажир сможет послушать аудиоэкскурсию с рассказом об истории главных достопримечательностей города и получить подарочный набор из эчпочмака, элеша и напитка. Стоимость билета составит 500 рублей.

Экскурсионный трамвай будет ходить по вновь восстановленному маршруту № 2, который был выведен из расписания в 2018 году. Всего начиная со 2 июля в столице Татарстана будут курсировать трамваи по восьми маршрутам. У маршрутов №№ 4, 5, 5а, 6 схемы движения останутся прежними, а у маршрутов №№ 1, 2, 3, 7, 8 – изменятся.

Официальный портал Казани также сообщает, что со 2 июля общая трамвайная сеть города выросла почти в полтора раза – со 146 км до 247 км, а количество единиц подвижного состава увеличилось с 85 до 88. Все эти меры в совокупности позволят повысить мобильность и сократить время ожидания для пассажиров.

Подробнее на сайте: Официальный портал Казани


⛴ Туры по России

⌘ Экскурсии в Казани

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

06.07.2022

Источник: Город Казань. KZN.RU
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены