Балтийская миля 2022

6 августа 2022 года на территории легендарного форта "Константин" пройдёт первый Международный фестиваль скорости на открытой воде "Балтийская миля 2022", организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Фестиваль станет ярким проектом в насыщенной жизни Санкт-Петербурга, призванным напомнить о городе на Неве как столице водного туризма России, а также привлечь интерес к истории Кронштадта – хранителя лучших традиции русского флота, заложенные Петром I.

"Балтийская миля" продолжит программу празднования 350-летия со дня рождения первого российского императора. Фестиваль также включён в официальный перечень мероприятий, посвящённых Дню Военно-морского флота России в 2022 году.

"Балтийская миля 2022" соберёт на одной площадке представителей автомобильного, мото- и велосипедного сообществ, а также станет точкой притяжения для людей, ведущих активный образ жизни, любителей спорта и здорового образа жизни, неравнодушных к путешествиям и готовых, готовых открывать новые горизонты.

Зрителей Фестиваля ждут соревнования и показательные выступления на самой разнообразной водно-моторной технике, весёлые плавания на шутейных транспортных средствах, масштабная ретро- и спортивная выставка, а также существующие в единичных экземплярах автомобили и мотоциклы. Перед посетителями выступят ди-джеи и артисты самых разных жанров, а ярким завершением дня станет эффектное пиротехническое шоу. В рамках мероприятия, помимо соревнований на воде, также пройдёт велоквест, посвященный истории, легендам и достопримечательностям Кронштадта.

Накануне фестиваля, с 1 по 6 августа, пройдёт автопробег ГрандТур "Балтийская миля 2022", где 15 команд из разных уголков страны стартуют и финишируют на фестивале в Кронштадте. У каждого экипажа свой уникальный маршрут и набор тематических заданий. Финальные задания посвящены городу на Неве, его богатой культуре и известным людям.

Новости о мероприятии и его программа будут опубликованы на официальном сайте, городском портале Visit Petersburg и в одноименных социальных сетях ВКонтакте и Telegram.


⛴ Туры по России

⛴ Туры в Санкт-Петербург

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Санкт-Петербург

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

23.06.2022

Источник: Турпортал СПБ
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены