Хургада, Египет

8 июля Владимир Путин отменил запрет на полёты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, который действовал 5,5 лет, с ноября 2015 года. Напомним, что введение запрета было связано со взрывом самолёта с российскими туристами на борту во время перелёта над Синайским полуостровом. С тех пор Египет неоднократно подавал запросы на возврат прямых перелётов между странами, однако РФ открыл авиасообщение только с египетской столицей, Каиром, в апреле 2018 года.

В своём указе от 8 июля президент также отменил рекомендацию, в которой говорилось о том, чтобы туроператоры воздерживались от продажи путёвок, включающих перелёт в Египет. Теперь российские туристические компании могут вновь организовывать чартеры на египетские курорты и, по оценкам экспертов, это случится в ближайшие 3-4 недели. Однако большая часть чартерных перевозок планируется не раньше сентября, так как в середине лета в Египте стоит высокая температура.

На данный момент для въезда в Страну Фараонов российские путешественники обязаны заполнить декларацию о здоровье и предъявить один из документов: или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 до прибытия, или сертификат о вакцинации "Спутник V".

⛴ Туры в Египет

⌘ Экскурсии в Египте

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

09.07.2021

Источник: Тонкости Туризма
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении