Египет, Шарм-эль-Шейх

Автор: Елена Талпэу

Что изменилось в отелях и каковы правила въезда?

53% из 1200 участников опроса в телеграм-канале "Крыша ТурДома", проголосовавших по состоянию на 19:00 23 апреля, готовы лететь на курорты Египта, как только прямое авиасообщение с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом возобновится. Из них 32%, судя по ответам, вылетят первыми же рейсами и еще 21% сделают это, так как не видят других альтернатив закрытой Турции. Немало и тех, кто собирается подойти к вопросу, предварительно взвесив все за и против. 29% остановят выбор на Египте, если цены на турпакеты будут адекватными. 6% сначала изучат отзывы и лишь потом примут решение.

И только 12% ответили, что не полетят в Египет, даже если им заплатят.

голосование в Телеграм

Результаты говорят сами за себя: почти за 5,5 лет, минувших с момента запрета прямых рейсов на курорты Египта, среди российских туристов накопился огромный отложенный спрос. Ещё больше он усилился после ограничения авиасообщения с Турцией. Неудивительно, что, по данным сервиса поиска и покупки туров онлайн Level.Travel, интерес к турам Египет в первые же 2 часа после известия о соглашении президентов двух стран вырос в 7 раз.

В комментариях к нашему опросу туристы уже предвкушают отдых и обсуждают, стоит ли лететь в мае или июне-июле, какая температура погоды держится в эти месяцы, не тяжело ли будет переносить жару детям и пожилым людям.

Другой немаловажный вопрос, который волнует читателей: в каком состоянии сейчас находятся гостиницы Хургады и Шарм-эль-Шейха. "Надо всех туристов предупреждать, что Египет сильно изменился – там половина отелей просто умерла. Некоторые, может быть, и открыты, но их уровень может сильно отличаться от ожиданий". В помощь интересующимся редакция подготовила большой обзор отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Также туристы и турагенты обсуждают условия въезда в Египет. Напомним, для поездки россияне должны иметь распечатанную медицинскую справку с отрицательным результатом ПЦР-теста. Её необходимо сделать не ранее чем за 72 часа до вылета. Отсчёт времени начинается с даты забора биоматериала, о чём указывается в документе. Следует обратить внимание, что справка должна быть на английском языке, а также содержать печать лаборатории и QR-код для перехода к её сайту и данным о пассажире и результате тестирования. Добавим, что прилетающие непосредственно в Хургаду или Шарм-эль-Шейх могут сдать тест в аэропорту по прибытии. Стоимость услуги составит около 30 долларов. От тестирования освобождены дети до 6 лет. Более подробно об этом читайте здесь.

* Читайте также в нашем блоге: "4 причины улететь на отдых в Египет".

Лучшие предложения туров в Египет

⛴ Туры по всему миру

⛴ Туры в Египет

☛ Отели в Хургаде

☛ Отели в Шарм-эль-Шейхе

⌘ Экскурсии в Египте

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

26.04.2021

Источник: TourDom.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены