Остров Кюрасао

Власти острова Кюрасао предложили нерезидентам вариант совместить работу с отдыхом в настоящем тропическом раю.

Кюрасао — идиллический Карибский остров недалеко от побережья Венесуэлы — с 2010 года является составной частью Королевства Нидерландов. Лето здесь длится круглый год при температуре воздуха +29 градусов Цельсия.

Отметим, что Кюрасао — очень современная и продвинутая территория. Стабильный интернет 4G "ловится" в каждом уголке острова.

Кюрасао — самый преуспевающий в группе Антильских островов. Основу экономики составляют туризм, нефтепереработка и офшорный бизнес.

До сегодняшнего дня возможность остаться на острове в течение 6 месяцев была только у владельцев голландских и американских паспортов. Теперь же заявители из всех стран могут в течение двух недель получить здесь право на полугодичное проживание.

Кандидаты должны предоставить документ, что у них есть работа в стране постоянного проживания и достаточные финансовые ресурсы, то есть стабильный ежемесячный доход. Им также нужно будет получить полис медицинского страхования, заплатить сбор в размере 294 долларов США и забронировать обратный авиабилет на родину.

Кроме того, до прибытия на остров необходимо пройти ПЦР-тест на COVID-19 (в течение 72 часов перед вылетом) и иметь при себе документальное подтверждение отрицательных результатов.

В течение этих 6 месяцев иностранцы могут покидать территорию острова и возвращаться любое количество раз без ограничений.

Местные налоги при этом платить не придётся.

Предусмотрена и возможность запросить продление ещё на шесть месяцев, причем каких-то особых оснований на это не требуется.

Эксперты отмечают, что программа Кюрасао короче, аналогичные, предлагаемые удалённым работникам в Антигуа и Барбуде. Там можно сразу "договориться" на 2 года пребывания. На Барбадосе выдаётся годовое разрешение, как и в Дубае.

А вот на соседней Арубе программа One Happy Workation для удалённых иностранных работников — лишь трёхмесячная.

⛴ Туры по всему миру

⌘ Экскурсии по всему миру

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

06.04.2021

Источник: Turizm.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены