Новости

28.07.2022: Бренд FUN&SUN продлил общий промокод для пользователей до конца августа. При онлайн-покупке тура с датой заезда до 31 октября действует скидка 2000 рублей по промокоду. Также бренд FUN&SUN запустил акцию на туры на Байкал.

27.11.2020: Ежедневно мы добавляем на сайт новые экскурсии, которые помогут путешественникам получить яркие впечатления от поездки. Предлагаем вам новинки этой недели и приглашаем на необычные экскурсии от местных жителей на русском языке!

04.12.2020: Ежедневно мы добавляем на сайт новые экскурсии, которые помогут путешественникам получить яркие впечатления от поездки. Новинки этой недели: Новогодний Клин, или по следам Чайковского и Щелкунчика, Ювелирная история Костромы, Завораживающие панорамы зимней Шории и другие!

22.12.2022: Полгода репетиций, обучения актёрскому мастерству и хореографии, создание костюмов и декораций подходят к концу. Уже в начале следующей недели 26 и 27 декабря состоится первая премьера проекта "Travel Theatre" – классическая постановка по пьесе Педро Кальдерона "Дама Невидимка".

07.07.2022: Российская авиакомпания "Аэрофлот" возобновит прямые рейсы из Москвы на турецкие курорты Бодрум и Даламан. Аэропорт отправления по обоим направлениям - Шереметьево.

15.09.2020: С 15 сентября "Аэрофлот" изменил правила перевозки животных. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте перевозчика. "С 15 сентября 2020 г. пассажир может перевозить только один контейнер с комнатным прирученным животным. В контейнере может находиться только одно животное.

13.11.2019: "Аэрофлот" исключил из программы лояльности пассажира, который не сдал в багаж кота весом больше восьми килограммов. Хозяин кота рассказал, что летел из Шереметьево во Владивосток, но его не пустили на борт, потому что вес питомца превышал установленные нормативы.

17.03.2023: Как узнала "Авиаторщина", национальная авиакомпания в честь своего столетия готовится запустить ретро рейсы — в стилистике советского "Аэрофлота". Они будут выполняться в течение этого года начиная с празднования столетия (конца следующей недели).

06.07.2021: "Аэрофлот" с июля начал начислять до 2000 дополнительных миль за перевозку животных. Информация об этом размещена на сайте авиакомпании. В сообщении говорится, что бонусы гарантированы на всех маршрутах перевозчика и не ограничиваются видами и породами домашних животных.

12.03.2020: "Аэрофлот" отказался платить компенсацию за гибель двух кошек при перелёте рейсом авиакомпании из Нью-Йорка в Москву. Перевозчик не нашёл связи между повреждением контейнера и гибелью кошки. "Аэрофлот" отказался компенсировать хозяину расходы и моральный вред.

27.01.2020: "Аэрофлот" будет инициировать изменения в технологии транспортировки животных после случая с котами, погибшими после полёта в багажном отделении лайнера, пишет ТАСС, ссылаясь на представителя авиакомпании.

14.11.2019: Владимир Бурматов, возглавляющий Комитет Госдумы РФ по экологии, обратился к руководству "Аэрофлота" с просьбой пересмотреть правила перевозки животных. Причиной обращения стал инцидент с пассажиром, который в обход правил пронёс на борт 10-килограммового кота.

20.06.2019: "Аэроэкспресс" начинает предоставлять услугу комбинированной поездки в аэропорт с использованием такси. Такси доставит пассажира на Киевский, Павелецкий или Белорусский вокзалы, а далее "Аэроэкспресс" довезёт до Внуково, Шереметьево или Домодедово.

15.11.2019: Компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва), выбранная министерством транспорта РФ оператором пассажирских поездов в Крым, планирует расширить географию маршрутов, сообщил журналистам генеральный директор компании Александр Ганов.

30.12.2019: Участники культурной прогулки, среди которых представители СМИ, а также финалистки Российского фестиваля туризма и красоты "Жемчужина России", в сопровождении высококвалифицированного гида-экскурсовода прошли маршрут от Дворцовой площади по Невскому проспекту. (+видео)

19.05.2021: Программа кешбэка за покупку путёвок в детские лагеря отдыха, предложенная президентом РФ, стартует в нашей стране 25 мая. Федеральное агентство по туризму на своём сайте опубликовало интервью "АиФ" с главой Ростуризма Зариной Догузовой на тему программы кешбэка.

25.06.2021: Турция едва успела открыться, а россияне уже массово устремились туда. Читательница "Тонкостей" Ольга, отправившаяся в Белек, рассказывает об актуальных условиях отдыха. Россиянка бронировала недельный тур на двоих ещё до закрытия Турции, отдав за него 89 тыс. рублей.

04.09.2020: В этом сезоне в Сочи особым спросом пользуются яхт-прогулки и фотографии с экзотическими животными. Помимо этого, "местные бизнесмены" начали продавать туристам новую процедуру оздоровления прямо у моря — "целебный душ Шарко" (+видео).

29.07.2021: С 27 июля по 10 августа будет проведён автомобильный туристический пробег на ретроавтомобилях по маршруту межрегионального турпроекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Экипажи 20 культовых автомобилей пройдут от Москвы до Крыма и обратно.

23.06.2020: Большинство из участников опроса на сайте портала TourDom.ru готовы поехать на отдых в Турцию в июле-августе, сразу после возобновления регулярного авиасообщения. Почти половина из них сделают это потому, что "там безопасно и хорошо", а ещё 27,5% – "если будет хорошая цена".

22.08.2022: "От рассвета до заката" – это проект, объединивший 3 города России: Москву – столицу рассветов, С.-Петербург – столицу белых ночей и Нижний Новгород – столицу самых красивых закатов. Новые маршруты рассчитаны на разные аудитории и помогут спланировать 3-хдневное путешествие.

28.12.2022: "Победа" возобновила новогоднюю акцию, позволяющую пассажирам, одетым в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, улететь любым рейсом бесплатно. Таким образом компания планирует привлечь людей, не успевших приобрести билеты на праздничные даты заранее.

12.05.2021: Лоукостер "Победа" и Международный аэропорт Шереметьево объявляют о запуске полномасштабной программы полётов авиакомпании из Шереметьево. С 11 мая дважды в день "Победа" будет летать в Пермь, а также по одному рейсу в Махачкалу и Чебоксары. Всего открывается 14 направлений.

02.03.2021: Лоукостер "Победа", входящий в Группу "Аэрофлот", запустил продажу билетов на рейсы из второго базового аэропорта в Москве – Шереметьево. В летнем сезоне 2021 года "Победа" будет выполнять из Шереметьево регулярные рейсы в 12 российских городов и 1 зарубежный.

28.11.2019: Туристы, предъявившие свои паспорта продавцам – участникам проекта "Удивительные таиландские гранд-паспортные привилегии", смогут получить до 60% скидки на определённые товары. Об этом заявили в Управлении по туризму Таиланда.

28.09.2019: "РЖД" ввели новую услугу бесплатных СМС о возможных задержках и изменениях в графике движения поездов. При покупке билета пассажир может оставить номер своего моб. телефона, на который будут приходить уведомления о возможных изменениях.

16.12.2019: На неделю раньше – с этих выходных горнолыжный курорт "Роза Хутор" открыл новый зимний сезон. Причиной, рассказали в пресс-службе курорта, стал устойчивый снежный покров на склонах гор и в целом установившаяся благоприятная погода для катания.

09.06.2020: Курорт "Роза Хутор" объявил о старте летнего сезона: с 8 июня, на курорте можно отправиться на прогулки в горы. Начали работать канатные дороги. Помимо этого открываются набережная, пункт проката, центр "Активный отдых" в Роза Долине, инфоцентр, кассы, автомобильные парковки.

09.07.2019: Полётную программу на Шри-Ланку, снятую в начале мая, восстановила авиакомпания "Россия". Перелёты из московского аэропорта Шереметьево в Коломбо будут осуществляться дважды в неделю по вторникам и пятницам. Обратные рейсы будут вылетать по средами и субботам.

28.01.2020: По пути экономии на питании пассажиров пошла и авиакомпания "Россия". В понедельник пресс-служба перевозчика сообщила, что на всех чартерных рейсах продолжительностью менее пяти часов отменяется питание. Официально декларируемая цель – сдерживание роста цен на путёвки.