Путешествие в Египет, загадочную африканскую страну

Египет, пирамиды, прогулка на верблюдах

Ещё недавно казавшаяся далёкой и загадочной, эта африканская страна сегодня является популярным местом отдыха у россиян.

Египет, пирамиды и сфинкс

Несмотря на то, что почти 96% ее территории занимает пустыня, страна весьма интересна и многообразна. Здесь можно отдохнуть на море, познакомиться с историей древних городов, увидеть памятники ушедших цивилизаций, ощутить дыхание горячих песков Сахары.

Египет, Синай

Пляжный отдых

Курортные места ЕгиптаХургада и Шарм-эль-Шейх. На побережье Красного моря, где они расположены, комфортная погода стоит круглый год. Среднегодовая температура воды в море +25 градусов. Воздух даже зимой прогревается до 20 градусов тепла днём.

Египет, Хургада

Египет, скат в море

Хургада находится на материковой части страны. Из небольшого рыбацкого посёлка она превратилась в насыщенный жизнью город-курорт.

Египет, отдых на пляже у моря

Здесь песчаный вход в море, сюда любят приезжать семьи с детьми. Туроператоры и работники отелей предлагают разнообразные виды досуга:

  • аквапарк, дайвинг, водная аэробика, восточные танцы, пляжный волейбол, бассейн;
  • морские прогулки, рыбалка в море, посещение островов, плавание в маске с целью полюбоваться красивейшими кораллами и необыкновенными рыбами;
  • рестораны восточной и европейской кухни;
  • поездки в пустыне на квадроциклах и верблюдах;
  • экскурсии и шопинг.

Египет, река Нил

Южнее Хургады находятся известные дайвинг-центры, а западнее от города, на берегу Нила, расположен город-музей Луксор. Он знаменит древнеегипетскими храмами, статуями и усыпальницами фараонов.

Египет, Хургада, набережная и причал с яхтами

Шарм-эль-Шейх – более европейский курорт, находящийся на Синайском полуострове. В непосредственной близости к берегу плотно расположены коралловые массивы, среди которых живут морские обитатели. Для входа в воду оборудованы понтоны.

Египет, Шарм-эль-Шейх, купание в море

Египет, Хургада, причал с яхтами

Среди природных красот примечателен Разноцветный каньон с горячими источниками. Из Шарм-эль-Шейха организованы экскурсии к христианским святыням Израиля и Иордании, посещение места паломничества – горы Моисея.

Египет, отдых у моря

Египет, морской курорт Хургада с высоты Египет, морской курорт Хургада с высоты

Каир и окрестности

Столица Египта поражает огромными сооружениями древности. На территории старейшей крепости мира находятся мечети, дворцы, Национальный музей с обширной коллекцией артефактов, музей исламского искусства и другие. Не менее интересен современный город, на который можно посмотреть с высоты 187-метровой башни. Известен восточный базар Хан Эль-Халили – рынок, раскинувшийся на несколько кварталов.

Египет, Каир, рынок

В пригороде Каира, Гизе, находятся знаменитые пирамиды – единственные из семи чудес света, сохранившиеся до наших дней, а также Большой Сфинкс.

Египет, отель "Марриотт Мена Хаус" с бассейном с видом на пирамиды Отель "Марриотт Мена Хаус" в Каире, Египет

Интересно побывать в Александрии, где стоит мавзолей Александра Македонского, в Порт-Саиде, в оазисах пустыни, проплыть по Нилу и посетить другие удивительные места.

Египет, ресторан Farsha Cafe (Фарша) в Шарм-эль-Шейхе Ресторан Farsha Cafe (Фарша) в Шарм-эль-Шейхе, Египет

* Апартаменты "Sultan Hadaba Near Farsha", Шарм-эль-Шейх, Египет

Египет, Фарша кафе Ресторан Farsha Cafe (Фарша) в Шарм-эль-Шейхе, Египет

Что привозят из поездки

Кораллы и ракушки вывозить из страны нельзя, это национальное достояние. Можно приобрести ароматические масла, кальяны, сувенирные изделия из камня, кожи, папируса, специи, керамическую посуду. Очень популярна одежда из хлопка.

Отель "Nubia Aqua Beach Resort", Хургада, Египет Отель "Nubia Aqua Beach Resort", Хургада, Египет

Когда лучше поехать

Летом в Египте бывает до 50 градусов жары, и даже ветер с моря не приносит прохладу. Посещать страну рекомендуют весной и осенью. Три часа полёта, и вас встретит гостеприимная и удивительная страна пирамид и морских красот.

Египет, Большой сфинкс, Гиза

Приятного вам отдыха!

Египет, Гиза, прогулка на верблюдах

Карта Египта

Карта отелей в Египте

Лучшие предложения туров в Египет

Горящие туры в Египет

Авиабилеты в Египет

Экскурсии в Египте

⛴ Туры по всему миру

⛴ Туры в Египет

10.02.2023

Ссылка ВКонтакте

Канал Телеграм "Отели со скидками: путешествуй просто!"

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении