4 причины улететь на отдых в Египет

Египет, пирамиды

Когда приходит время отпуска, мы начинаем думать какой бы курорт посетить так, чтобы и загар приобрести шоколадный, и наесться вдоволь экзотических вкусностей, и в море искупаться хорошенько, так и при всём этом суметь сэкономить.

Египет, Красное море

Египет – доступная для средне имущих Россиян, южная курортная страна, где можно относительно недорого и хорошо отдохнуть. И всё же, почему стоит выбрать именно Египет?

Египет, Красное море

Причина 1. Красное море.

Красное море – одно из прекраснейших и самых больших морей мира. В него не впадает ни одна река, именно поэтому оно невероятно чистое, как самый натуральный кристалл. А самое главное, в нём находится огромное количество рифов, где живёт фантастическое многообразие разновидностей рыб, черепах и других морских обитателей. Все прелести моря можно разглядеть, посетив такое мероприятие, как путешествие на подводной лодке. Во многих тур. программах такое присутствует.

Египет, достопримечательности

Причина 2. Экскурсии.

Египет – страна с очень богатой и знаменитой всему миру историей. Каждый знает о пирамиде Хеопса, египетских фараонах, мумиях и сфинксах. И всё это не легенды, а настоящие события прошлого. В Египте есть множество вариантов разных экскурсий по историческим местам страны. Вы посмотрите собственными глазами на чудеса света и узнаете всё об их истории из рассказов вашего гида.

Египет, национальная еда

Причина 3. Национальная еда.

В Египте вы встретите одну из самых интересных национальных кухонь мира. Здесь вы сможете попробовать знаменитые египетские блюда, такие как кускусейя – пшеничная каша с рыбой, мясом и пикулями, Фаттет Ляхма Би ль Халь уа эль Тум – это скоромное угощение с чесноком и рисом, Кофта Машууйя – люля-кебаб на мангале и множество других вкуснейших деликатесов.

Египет

Причина 4. Кальян.

И наконец, кальян. Египетский кальян по праву считается достоянием этого народа. Известная всему миру классика кальянного дела и изделия ручного производства, особая страсть египтян. Приехав в Египет, вам предоставляется уникальная возможность познакомиться с этим делом поближе.

Египет

Как видите, Египет – прекрасное место для отдыха, где есть на что посмотреть. А теперь вы ещё и узнали, почему точно ехать стоит. Так что можете, смело бронировать путёвки и собирать чемоданы.

Приятного вам отдыха!

Египет

Карта Египта

Карта отелей в Египте

Лучшие предложения туров в Египет

Горящие туры в Египет

Авиабилеты в Египет

Экскурсии в Египте

⛴ Туры по всему миру

⛴ Туры в Египет

19.10.2022

Ссылка ВКонтакте

Канал Телеграм "Отели со скидками: путешествуй просто!"

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении

  • Гость - Елена Прекрасная

    Спасибо! Очень познавательная статья, и фотографии замечательные. Сразу захотелось в Египет! :)
    https://i.yapx.ru/Mq9LA.jpg

  • Спасибо! Я рад, что Вам понравилась эта статья про Египет. Буду рад получить Ваш отзыв о поездке в эту замечательную страну. (Электронная почта есть в разделе "Контакты и обратная связь").