Таиланд
Египет — прекрасное направление для людей, которые неравнодушны к экзотике по доступной цене. Доступ к Красному морю и расположение на северо-востоке Африки гарантируют уникальные пейзажи и удивительные достопримечательности.

Туры в Египет

Квартиры и апартаменты посуточно в Египте

Отели и гостиницы в Египте

Египет - небольшая страна, которую можно легко изучить за одно посещение, если не сидеть сложа руки. В Египте 8 крупных городов, каждый из которых предоставляет для бронирования около 400 отелей, и 55 городов поменьше, но даже в них можно забронировать отель не вслепую, а выбрав его из 41-46 предложений. Средняя цена бронирования отелей в Египте колеблется от 22 до 1049 долларов. Если вы не можете решить, с чего начать знакомство с Египтом, у вас есть 3 варианта на выбор: Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада. Эти места пользуются наибольшей популярностью у путешественников. Мы собрали все номера в отелях Египта по лучшим ценам в одном месте, чтобы помочь вам спланировать своё путешествие!

Вы можете посмотреть (откроется в новой вкладке):

2257

200

204

Апартаменты
Египта

Гестхаусы
Египта

Хостелы
Египта

Посмотреть все отели в Египте

Подборка отелей (больше отелей здесь или на карте ниже):

Отели Египта на карте Hotellook (Хургада)

Как добраться в Египет:

На самолёте в столицу Египта город Каир:

Погода в Египте (Хургада)

О Египте

Египет — прекрасное направление для людей, которые неравнодушны к экзотике по доступной цене. Доступ к Красному морю и расположение на северо-востоке Африки гарантируют уникальные пейзажи и удивительные достопримечательности, в том числе поездка на верблюде по пустыне или дайвинг на коралловом рифе. Когда туда стоит ехать и к каким расходам нужно подготовиться при планировании отпуска в Египте?

Отдых в Египте — когда поехать?

Погода в Египте понравится людям, жаждущим солнца. Наиболее тепло в период с июня до середины октября. Температура на юге тогда даже 38-40 градусов. На севере немного прохладнее, максимальная температура там около 28-30 градусов, в то время как температура воды в Средиземном море около 24 градусов, а в Красном море даже 26 градусов С. Это лучшее время для любителей дайвинга или сёрфинга.

Осматривать достопримечательности в такую жару не очень приятно. В этом отношении зимние месяцы намного лучше. На рубеже января и февраля температура составляет около 22 градусов по Цельсию. Цены в этот период ниже, особенно когда мы выбираем последнее предложение.

Цены в Египте

Египет не слишком дорогой, поэтому пользуется большим интересом у россиян. Стоимость жизни там даже на 30% ниже, чем в нашей стране, хотя в последнее время наблюдается заметный рост цен, в основном из-за инфляции. Преобладающая валюта в Египте — египетский фунт (EGP) и пиастр (1 египетский фунт равен 100 пиастрам), 1 рубль = 0, 21 египетского фунта.

Как цены в Египте? Давайте проверим это на примере отдельных товаров и аттракционов. Цены в ресторанах и местных барах тоже очень доступные. За ужин в ресторане среднего класса мы заплатим около 400 рублей. Цены в магазинах не ниже, чем в России. Бутылка воды стоит около 20 рублей, а килограмм арбуза - 60 рублей. Сувениры и дополнительные поездки тоже стоят недорого. Например, за джип-сафари мы заплатим около 1600 рублей. Вход в пирамиды в Гизе стоит 540 рублей.

Цены на авиабилеты из России в Египет не очень высокие. Мы можем летать, среди прочего в Каир, Хургаду или Шарм эль шейх. Цены в 12000 рублей за обратный рейс до Москвы считаются выгодными, но в высокий сезон стоимость билетов может быть намного выше и даже достигать 30000 рублей. По этой причине наиболее популярны поездки, организованные туристическим агентством. Надо помнить, что чаевые уходят корнями в мусульманскую культуру, поэтому даже в отеле стоит оставить символическую плату.

Памятники Египта — не только пирамиды и сфинкса!

Большинство памятников Египта сохранились с древних времён. Особенно известна Долина царей, которая находится на западном берегу Нила. Здесь находятся храмы и гробницы правителей Египта. Резные гробницы завораживают богатством фресок и украшений, а подземные склепы и саркофаги производят потрясающее впечатление. Главная достопримечательность Долины царей — гробница Нефертити, жены Рамзеса II. Её могила считается самой красивой во всём Египте.

Во время посещения нельзя пропустить Луксорский храм, который иногда называют крупнейшим музеем в мире. Внутри вы найдёте самые важные памятники Египта, в том числе Двор Аменхотепа или посвящённое святилище так называемое Фиванская триада. Само здание имеет длину 260 метров, а вход в него ведёт между двумя воротами. У входа стоит статуя Рамзеса и гранитный обелиск высотой 25 метров. Не менее впечатляющим сооружением является храм Амона Ре в Карнаке. Он состоит из комплекса зданий и обелисков и занимает площадь более 3 км2. С другой стороны, мумии египетских фараонов можно увидеть в Египетском музее в Каире.

Однако нельзя не упомянуть египетские пирамиды. Те, что расположены в Гизе, считаются одними из семи чудес света. Это также самый важный памятник и символ Египта. Самая большая из них — пирамида Хеопса, её высота составляет 137 метров. Она состоит из 2,3 миллиона каменных блоков, каждый из которых весит около 2,5 тонн! Стоит также увидеть самую старую пирамиду Египта — ступенчатую пирамиду Джосера, которая была построена около 2650 г. до н.э. Стоит также увидеть Колоссы Мемнона, это две статуи фараона Аменхотепа размером почти 18 метров.

Полезная информация: обычаи, язык и время в Египте

Официальный язык — арабский, но в большинстве мест мы легко можем общаться на английском. В связи с тем, что большинство туристов — русские, персонал во многих отелях говорит по-русски. Действительный часовой пояс в Египте - GMT - 1. Стоит помнить, что при поездке в Египет у вас должен быть паспорт, действительный не менее 6 месяцев с даты возвращения в страну. Мы не можем перевезти антиквариат, шкуры животных и кусочки коралловых рифов из Египта.

Находясь в Египте, помните, что существует другая бактериальная флора, вызывающая болезнь, широко известную как Месть фараона. Симптомы включают боль в животе, рвоту и высокую температуру. Людям с чувствительным желудком следует перед отъездом проконсультироваться с врачом, чтобы он порекомендовал профилактику, нормализующую бактериальную флору.

Какие ещё интересные факты о Египте стоит знать? Здесь есть определённые обычаи, особенно связанные с религией. Они показывают, среди прочего этикетка одежды. Купальные костюмы разрешены только на пляже, а вход в святые места требует прикрытия ног, рук и декольте. Кроме того, в мечеть нельзя входить в обуви. Местные торговцы ценят привычку торговаться, поэтому не соглашаются сразу со стартовой ценой при покупке.

Отдых в Египте — это возможность провести отпуск в экзотическом месте по привлекательной цене. Отдых на двоих стоит около 80000 рублей.

Как отлично провести время на курортах Египта

Любое время года подходит для прекрасного отдыха в Египте, что делает его ещё более популярным среди туристов, количество которых уже превышает 5 миллионов человек в год. Территория страны располагается на двух континентах: Азии (на Синайском полуострове) и Африке (в северной её части). Египет известен во всём мире, как родина могущественных фараонов, таинственных пирамид и других интересных исторических достопримечательностей. А кроме того, как одно из лучших мест в мире для любителей дайвинга. Подводный мир Красного и Средиземного морей, омывающих Египет, удивительно разнообразен, а хранящиеся на дне затонувшие корабли делают погружения здесь ещё интереснее.

Тепло в Египте в любое время года. Зимой здесь можно погреться на солнышке и насладиться всеми радостями летнего отдыха, сбежав от холодов в родных краях. Привлекательным делает Египет для многих туристов и доступная стоимость отдыха. Особенно выгодно купить путёвку заранее. Обеспечить себе беззаботный отпуск можно, купив туристический пакет "всё включено", который предлагают многие туроператоры. Такой сервис позволяет наслаждаться отдыхом, не беспокоясь о дополнительных затратах на питание, развлекательные, спортивные мероприятия и некоторые оздоровительные процедуры.

Отлично провести время на курортах Египта могут все категории туристов: молодёжь найдёт для себя множество кафе, ресторанов и дискотек; а семьи с детьми – уютные отели, специально оборудованные детскими площадками и бассейнами для безопасного времяпрепровождения ребёнка.

И маленьких, и взрослых в любое время года порадует ясная, тёплая погода, поскольку температура воздуха в этом регионе практически не бывает ниже 25 градусов.

Несомненной популярностью среди египетских курортов пользуется Шарм-эль-Шейх. Омываемый тёплым Красным морем Шарм-эль-Шейх располагается в Королевском заливе Синайского полуострова. Особый интерес курорт представляет для молодого поколения, для которого здесь найдутся всевозможные развлечения, такие как разнообразные кафе, бары, дискотеки.

В декоративном оформлении гостиниц здесь господствует арабский стиль, который создаёт неповторимую восточную атмосферу. Такой дизайн напоминает и о местных жителях – бедуинах, издревле населяющих эти территории.

Подводное плавание – признанное развлечение курорта. Возможности для погружения в здешних водах имеются как для новичков, так и для опытных ныряльщиков.

Туристическим центром Шарм-эль-Шейха является район Наама Бей, где расположено основное количество всех туристических комплексов и развлекательных заведений. Сувенирные магазины располагаются вдоль живописных пляжей, которые в этих местах в основном песчаные.

Самый дорогой и респектабельный район Шарм-эль-Шейха находится в южной его части и называется Рас Ум Сид. Из Наама Бей сюда ходят автобусы. Одной из главных достопримечательностей этого места является красивейший национальный природный заповедник Рас Мухаммад, где среди удивительных пейзажей обитает множество экзотических животных.

Другой туристический центр Египта – Хургада – пользуется большим спросом среди туристов со всего мира уже более сорока лет. Курорт известен прекрасно развитой инфраструктурой, отличным уровнем обслуживания и предлагает возможность отдыха для туристов с различными интересами и предпочтениями.

Город делится на две части: Старую, где сохранились старинные здания, во многих из которых расположены разные торговые точки, и Новую – современную, фешенебельную часть, где днём и ночью бурлят всевозможные развлечения. Экскурсионные программы из Хургады включают в себя такие интересные города, как Луксор и Каир.

Идеальное место в Египте для любителей активного отдыха – курорт Дахаб. Подводный мир Красного моря особенно красочен в расположенных в Дахабе Лагуне и так называемой Голубой Дыре – излюбленных местах для погружения дайверов. Прозрачная вода, пёстрые рыбки и яркие кораллы делают подводное плавание незабываемым. Природные условия в прибрежных водах Красного моря идеально подходят и для занятия виндсерфингом.

Для путешественников, желающих просто отдохнуть в уютной атмосфере вдали от шумных дискотек, магазинов и большого количества туристов, тоже найдётся подходящий уголок в стране пирамид. Это Сафага – маленький портовый городок, где нет многочисленных отелей и туристических развлечений, но зато здесь можно при желании просто пообщаться с коренными египтянами. Приезжих здесь ожидает гостеприимство местных жителей, позитивное настроение и спокойный отдых.

Среди большого выбора каждый турист может подобрать себе наилучший вариант для отдыха в Египте, побывав в котором один раз, обязательно захочется вернуться сюда снова.

Экскурсии в Египте:

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены